En Valladolid puede encontrar profesionales altamente cualificados y con experiencia en producciones audiovisuales de todo tipo.

ACTIVIDADCONTACTOEMPRESAMAILWEB
ProductoraA.Calvo, JesúsImagen Industrialjesus@imagenindustrial.comwww.imagenindustrial.com
Ayudante de DirecciónÁlvarez, LauraProfesional independientelau_alvarez_@hotmail.com
ProductoraÁlvarez, JoséAescenajose.alvarez@aescenaproducciones.comwww.aescenaproducciones.com
Productora, distribuidora y agencia de comunicaciónÁlvarez, JoseProyecylproyecyl@proyecyl.eswww.proyecyl.es
Productora- RealizaciónAlonso de Linaje, JaimePlan Secretojaime@plansecreto.comwww.plansecreto.com
ProducciónAlonso-Pimentel, GusaProfesional independientegapsiete@gmail.com
ProductoraAmigo, EnriquePlanetaAzul Produccioneseamigo@trotaparamus.eshttp://planetazulproducciones.com/
ProductoraArnuncio, FelipeStendhal Produccionesfelipe@stendhalproducciones.comhttp://www.stendhalproducciones.com/web/
ProductoraArranz, MartaCesna Produccionesdireccion@cesnaproducciones.comhttp://www.cesnaproducciones.com/
Ayte. ProducciónArroyo, CarmenProfesional independientecarmen.arroyo@aol.es
Productora (drones)Baza Calvo, HéctorEcogeo consultora Medioambiental hectorbaza@ecogeo.eswww.ecogeo.es
Realización - Dirección de fotografía Blanco Rodríguez, Rafael Imagia.tv imagiatv@icloud.com http://www.imagia.tv/
Productora- RealizaciónCampo, Sergio delProfesional independienteesedelcampo@gmail.com
Realizador y GuionistaCardiel, HerminioProfesional independientehc@herminiocardiel.comwww.herminiocardiel.com
Productora. MontadorCarrascal, JuanTrapper Johnjcarrascalynigo@gmail.com
Bróker de seguros y reaseguros internacional Carrasco, Mónica RISKMEDIAmonica.carrasco@riskmedia.netwww.riskmediagroup.com
ProductoraCid, VíctorVisor Videovictor@visorvideo.tvhttp://visorvideo.tv/visorvideo.tv/Visor_Video.html
Producción y Realización Dragas, JelenaProfesional independientejelena.dragas8@gmail.com
Producción-RealizaciónDueñas, ArturoLa Esgueva Filmsartdueher@hotmail.com
Producción Espinel, Rodrigo Profesional independiente espinel.rodrigo@gmail.comwww.produccionaudiovisual.com
Productora Fernández-Pellón Vallejo, David La Ventana Creativadavid@laventanacreativa.comwww.laventanacreativa.com
RealizaciónFerrández, LuisProfesional independienteluismariaferrandez@yahoo.es
ProducciónGarcía Bahíllo, RebecaProfesional independienterebecagarciabahillo@gmail.com
Productora-RealizaciónGarcía Sanz, PabloVisual Creativegsanz.pablo@gmail.comhttp://www.visualcreative2010.com/
Montadora-Aux. CámaraGarcía Serrano, LauraProfesional independientelgserrano815@gmail.com
Productora- RealizaciónEl GrifilmEl Grifilm Produccionesinfo@elgrifilmproductions.comhttp://www.elgrifilmproductions.com/
ProducciónGutiérrez Pelayo, PaulaProfesional independientepaula_semprun@hotmail.com
Productora-RealizaciónHalla, NatalieCreative Moviesinfo@creativemovies.netwww.creativemovies.net
Productora- RealizaciónLinares, CésarSeventheproduccion@seventhe.eswww.seventhe.es
Productora- RealizaciónLozano, RobertoProfesional independienterobertolozano@cesnaproducciones.comhttp://www.cesnaproducciones.com/
Director Festival Cortos Rodinia - Audiovisual y fotografía - Localizador de exteriores Macías, Antonio Rodinia - Ratpilotfestivalcortosrodinia@gmail.comwww.acrodinia.es y www.ratpilot.com
Productor y director de fotografíaManteca, FernandoProfesional independientefernando@laindustriavisual.comhttp://laindustriavisual.com/
Productora- RealizaciónMartín, ÁlvaroDream Zero Filmsdreamzerofilms@gmail.com http://www.dreamzerofilms.com/
Realización- Dir. FotografíaMartín Caballero, Víctor HugoProfesional independientevictorhugomartinc@gmail.comhttp://victorhugomartincaballero.com/
RealizaciónMedina del Valle, MartaProfesional independientemartamedinadelvalle@gmail.com
ProductoraMena, ÓscarCulturaticoscar.mena@culturatic.eshttp://www.culturatic.es/
Catering para rodajes Núñez, Sergio Bakara sergio@grupobakara.comwww.grupobakara.com
Producción-MontadorOjeda, JonásProfesional independientejonasodv@gmail.com
ProducciónOrtega, NataliaProfesional independientenoembid@yahoo.es
Productora- RealizaciónPascual Estape, Miguel ÁngelFotograma Vivoinfo@fotogramavivo.eswww.fotogramavivo.es
ProductoraPérez, ZeúsE2E4 Mediazeus@e2e4media.eswww.e2e4media.es
RealizaciónPérez Montero, José LuisProfesional independientejoseapmontero@gmail.com
RealizaciónQuintanilla, RobertoProfesional independienterbquintanilla@gmail.com
Productora- RealizaciónRío, Pedro delPlan Secretopedro@plansecreto.comwww.plansecreto.com
RealizaciónSaeta, MiguelProfesional independientemsaeta7@hotmail.com
Ayudante de direcciónSalvador, PabloProfesional independientepaulsalvad@aim.com
Productora- SonidoSánchez González, MiguelVisual Creativemsgproduccion@visualcreative2010.comhttp://www.visualcreative2010.com/
Dir. Fotografía-OperadorSanz, ÁlvaroProfesional independienteelaborn@hotmail.com
ProductoraSilva, PedroProfesional independientepedro@produczone.comhttp://www.produczone.com/
Realización-GuionistaVilla, JorgeProfesional independientetelejorgevilla@gmail.com